易车如何开启护眼模式

 时间:2026-04-24 00:00:53

1、首先,我们先在手机上点击打开易车

易车如何开启护眼模式

2、在易车首页,我们点击【我的】

易车如何开启护眼模式

3、然后进入到以下页面,我们点击右上角的这个图标(见以下截图箭头指示处)

易车如何开启护眼模式

4、将【护眼模式】右侧的开关按钮点击开启

易车如何开启护眼模式

5、这下,我们就成功开启了易车护眼模式啦!

易车如何开启护眼模式

  • 易车如何使用拍照识车功能?
  • 易车APP怎样开启护眼模式?
  • 如何打开懂车帝护眼模式?
  • 易车APP开启夜间勿扰模式的步骤?
  • 易车如何调大字体,易车字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    紫薯的做法大全 薯条的做法 踯躅怎么读 黄焖鸡的做法视频 河虾的做法大全 土豆泥饼的做法 豌豆怎么做好吃 爬虾的做法 糖醋小排的家常做法 卤鸡腿的做法