小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

 时间:2026-05-04 03:02:10

1、首先在手机中点击小米天气进入到这个软件界面当中来。

小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

2、接着在小米天气界面中点击右上方三个点图标。

小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

3、然后在弹出的界面中点击设置。

小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击用户体验计划。

小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

5、最后在切换的界面中点击第二个今日资讯卡片就可以开启这个功能了。

小米天气怎么开启今日资讯卡片功能?

  • 怎么制作qq空间
  • 窝窝语音如何设置登录密码
  • 雪碧拌面的做法
  • 怎样知道吃鸡中的天命圈
  • 长隆自助游攻略
  • 热门搜索
    如何加脚注 假如生活欺骗了你 电视剧 职业发展方向怎么写 如何缴纳个人所得税 大连生活 生活常识 手机没声音了怎么修复 螃蟹怎么蒸好吃又简单 睡觉落枕脖子疼怎么办 如何申请公积金贷款