腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-30 20:53:32

1、在手机桌面,点击「腾讯视频」。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、在首页,依次点击:【个人中心】-【设置】。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、在【设置】中,点击【青少年守护模式】。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、在【青少年守护模式】中,点击【开启青少年守护模式】。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、在【青少年守护验证】中,输入两次密码后,即可开启青少年守护模式。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式?
  • 热门搜索
    qq人脸识别怎么解除 蓝牙怎么用 烧烤的调料怎么配 土木工程专业怎么样 三星手机截图怎么截 固态硬盘怎么用 怎么改变图片格式 教育费附加怎么算 月总结怎么写 肠粘连怎么办