年账单怎么发朋友圈

 时间:2026-04-26 23:06:47

1、打开账单

进入微信钱包页,打开“账单”界面。

年账单怎么发朋友圈

2、打开年账单页截屏

切换到“年账单”页面,进行手机截屏。

年账单怎么发朋友圈

3、点从手机相册选择

进入微信朋友圈点相机图标,点击“从手机相册选择”选项。

年账单怎么发朋友圈

4、点发表年账单

选择年账单截图,点击“发表”即可。

年账单怎么发朋友圈

  • 翼支付如何查看话费余额或套餐使用情况?
  • 企业为什么要制定规章制度
  • 被银行强制关闭网银
  • 表格下划线怎么弄
  • 表格横线怎么打出来
  • 热门搜索
    怎么知道自己怀孕了 阴道炎怎么治 金秘书为什么这样 松子怎么炒能开口 靳字怎么读 凉拌鸡爪的做法大全 阑尾炎是怎么引起的 火怎么画 翡翠怎么鉴定真假 怎么冶早