鸿蒙系统语音播报怎么关闭?

 时间:2026-04-22 04:14:13

1、在智慧助手设置功能界面中,浏览功能找到智慧语音功能,并点击进入该功能设置界面

鸿蒙系统语音播报怎么关闭?

2、点击语音控制呼叫选项,进入语音控制呼叫功能设置页面

鸿蒙系统语音播报怎么关闭?

3、找到来电语音播报功能,并点击关闭该功能右侧的开关

鸿蒙系统语音播报怎么关闭?

1、在智慧助手设置功能界面中,浏览功能找到智慧语音功能,并点击进入该功能设置界面

点击语音控制呼叫选项,进入语音控制呼叫功能设置页面

找到来电语音播报功能,并点击关闭该功能右侧的开关

  • 华为mate40pro怎么开启系统触感反馈
  • 华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
  • 华为鸿蒙系统如何使用服务卡片功能
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机怎么设置出行路况智能提醒
  • 热门搜索
    下雨什么意思 什么牌子的精油好 杀戮的意思 决算是什么意思 久假不归的意思 什么叫牛市 未来世界是什么样的 金蝉脱壳的意思 pp是什么意思 代理什么产品有市场