高德地图怎么使用骑行模式

 时间:2026-04-23 05:43:34

1、第一步打开手机,然后点击高德地图

高德地图怎么使用骑行模式

2、第二步进去首页之后,然后向上滑动

高德地图怎么使用骑行模式

3、第三步向上滑动之后,然后点击更多工具

高德地图怎么使用骑行模式

4、第四步进去之后,然后点击骑行运动

高德地图怎么使用骑行模式

5、第五步进去之后,可以使用骑行模式,根据需要使用

高德地图怎么使用骑行模式

  • 高德地图怎么设置骑行导航?
  • 高德地图怎么设置骑行模式
  • 高德地图如何设置成电动车导航路线
  • 高德地图如何快速开启骑行导航模式
  • 高德地图怎么设置骑行模式
  • 热门搜索
    维生素e祛痘印 爱心是什么 什么是车船税 天若有情天亦老什么意思 蜜蜂养殖 日字旁的有什么字 风雨同舟是什么意思 山根是什么 赛季什么时候结束 送围巾代表什么意思