vivoy73s指纹怎么设置

 时间:2026-04-25 21:26:15

1、第一步,在手机设置,找到【指纹、面部与密码】,点击【添加指纹】。

vivoy73s指纹怎么设置

2、第二步,输入锁屏密码后,将手指放在指纹按钮上按照页面提示完成指纹录入。

vivoy73s指纹怎么设置

3、第三步,点击进入【将指纹用于】,将【解锁】右侧开关打开。也可设置将指纹用于应用加密/私密保险箱/安装与短信扣费验证。

vivoy73s指纹怎么设置

  • oppo手机怎么设置才能开启彩屏显示
  • 七雄争霸如何与好友或盟友交换卡片
  • 华为手机如何设置游戏时消息免打扰
  • 公路司机游戏怎么接乘客
  • 对天花水的用处你知道多少?
  • 热门搜索
    美国电影大全 红米怎么样 连体裤怎么上厕所 魔兽世界套装大全 色系少女漫画大全 闪迪u盘怎么样 凯立德导航怎么升级 营养不良怎么办 身份证照片大全 恐怖小说大全