微信商家收款码如何改成个人收款码

 时间:2026-04-22 08:15:49

1、首先打开微信,进去发现页之后,点击+号,选择收付款,如下图所示。

微信商家收款码如何改成个人收款码

2、进去之后,点击二维码收款,然后点击收款小账本,如下图所示。

微信商家收款码如何改成个人收款码

3、然后在收款小账本中,点击收款码,如下图所示。

微信商家收款码如何改成个人收款码

4、进去微信官方收款码界面之后,点击立即购买,如下图所示。

微信商家收款码如何改成个人收款码

5、最后在打开的页面中,填写地址,支付完成之后,就申请商家收款码了,如下图所示就完成了。

微信商家收款码如何改成个人收款码

  • 微信收款码怎么从商家恢复到个人
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
  • 怎么关闭商家收款码
  • 怎么注销微信商业版收款码
  • 热门搜索
    经手人是什么意思 三观是哪三观分别是什么 1979年属什么 secret什么意思 姜子牙是什么神 ci是什么 野餐带什么 钓鱼执法什么意思 一丝不苟什么意思 egf是什么