小红书存储空间在哪看

 时间:2026-04-23 05:40:12

1、开启小红书app,在我版块中点击左上角三条线的图标。

小红书存储空间在哪看

2、从弹出的窗口中点击左下角的设置。

小红书存储空间在哪看

3、点击通用设置。

小红书存储空间在哪看

4、选择存储空间就可以看到详细的占用空间了。

小红书存储空间在哪看

  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 华为nova9怎么设置返回键
  • 如何更改小米11手机桌面图标大小
  • 小米9手机怎么添加系统更新图标到桌面上
  • 万象息屏怎么设置
  • 热门搜索
    罐头鱼的做法 茴香豆的做法 蒸菜的做法 微信怎么删除好友 凉拌菠菜的做法 低保申请书怎么写 馅饼的做法怎么和面 鸡仔饼的做法 轮胎生产日期怎么看 清炖鱼头汤的做法