大麦在哪里查看版本号

 时间:2026-05-03 16:56:07

1、第一步:首先进入大麦APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示;

大麦在哪里查看版本号

2、第二步:点击右上角的设置图标,详见下图箭头所示;

大麦在哪里查看版本号

3、第三步:点击页面下面的【关于大麦】,详见下图箭头所示;

大麦在哪里查看版本号

4、第四步:这时页面最下面就能看到版本号了,详见下图所示。

大麦在哪里查看版本号

  • 大麦如何查看账号安全?
  • 大麦如何查看登录密码
  • 大麦如何查看注销账户
  • 大麦如何查看第三方账号设置
  • 大麦如何查看我的会员服务
  • 热门搜索
    什么河不流水 阿弥陀佛是什么佛 race是什么意思 1981年是什么命 文昌是什么意思 毒龙钻是什么意思 系带是什么 什么是网络安全 疱疹是什么 水务局是什么单位