如何更新点淘APP版本?

 时间:2026-04-21 20:16:20

1、登录点淘账户。

点击桌面上的点淘图标,登录账户。

如何更新点淘APP版本?

2、打开我的页面。

点击页面右下角的【我的】二字,打开我的页面。

如何更新点淘APP版本?

3、点击横线图标。

点击页面右上角的横线图标(如图所示)。

如何更新点淘APP版本?

4、打开【关于点淘】页面。

在打开的页面中找到【关于点淘】字样,并点击这行字,打开关于点淘页面。

如何更新点淘APP版本?

5、检测是否有新版本。

在打开的页面中找到【检测新版本】字样,并点击这行字,开始检测是否有新版本。

如何更新点淘APP版本?

6、更新版本。

检测出新版本后,在弹出的【快来更新点淘】对话框中点击【立即更新】字样,即可更新点淘APP版本。

如何更新点淘APP版本?

  • 抖音零钱在哪里找
  • 点淘怎么更新最新版本
  • 淘宝如何版本更新?
  • 淘宝怎样升级最新版本
  • 淘宝收藏的视频在哪里找?
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么迁移 牛排怎么煎才嫩 女性排卵期怎么算 铊怎么读 网卡怎么用 暖气漏水怎么办 儿童节英语怎么说 电热水器怎么用最省电 音乐学院怎么考 怎么戴隐形眼镜