iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据

 时间:2026-04-22 23:02:47

1、首先

手机设置显示页面下滑点击“隐私”。

iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据

2、然后

隐私显示页面下滑点击“健康”。

iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据

3、再然后

健康页面下滑点击“微信”。

iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据

4、最后

页面找到“步数”旁边开关图标,点击设定允许读取。

iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据

  • 苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
  • 苹果手机微信运动怎么设置
  • 怎么允许微信访问iphone健康步数
  • 苹果手机怎么设置可读取微信步数
  • 苹果微信步数
  • 热门搜索
    广式腊肠怎么做好吃 头有点晕是怎么回事 怎么剪辑视频 怎么查自己的手机号 殷怎么读 胎记怎么去除 宝宝肚子胀气怎么办 蜂蜜怎么吃 怎么吐烟圈教程 小白兔怎么画