支付宝绑定的会员卡怎么退

 时间:2026-04-22 06:01:45

1、首先打开手机【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝绑定的会员卡怎么退

2、然后点击右上角【卡包】,如下图所示。

支付宝绑定的会员卡怎么退

3、然后点击【想要退的会员卡】,如下图所示。

支付宝绑定的会员卡怎么退

4、然后点击【退卡】,如下图所示。

支付宝绑定的会员卡怎么退

5、最后点击【确认退卡】按钮,如下图所示。

支付宝绑定的会员卡怎么退

  • 支付宝会员卡如何取消
  • 支付宝会员卡怎么取消
  • 2020最新支付宝商家店铺会员卡如何退
  • 支付宝怎么删除会员卡
  • 【支付宝】如何退卡/删除卡包内会员卡
  • 热门搜索
    成语故事大全100篇 两边脸不对称怎么办 红豆杉的养殖方法和注意事项 羹怎么写 电脑打不出汉字怎么办 寿司怎么做好吃 泡菜怎么做好吃 过敏性鼻炎治疗方法 红烧丸子的家常做法 电动车电池修复方法