怎么取消小艺建议

 时间:2026-05-02 05:57:53

1、点击智能辅助

打开手机设置,下滑找到【智能辅助】功能,点击进入。

怎么取消小艺建议

2、点击语音控制

在智能辅助页面找到【语音控制】功能,点击进入。

怎么取消小艺建议

3、点击语音唤醒

在语音控制页面找到最上方【语音唤醒】功能,点击进入。

怎么取消小艺建议

4、关闭语音唤醒

在语音唤醒页面,找到下方唤醒小艺的开关,点击关闭唤醒小艺按钮,即可取消小艺建议了。

怎么取消小艺建议

  • 小艺建议怎么删除
  • 怎么关闭小艺建议
  • 如何取消小艺建议桌面
  • 华为小艺建议如何关闭
  • 华为手机的小艺建议在哪里关闭
  • 热门搜索
    怎么化淡妆 苦瓜怎么炒好吃又不苦 英雄杀商鞅变法怎么用 鱿鱼干怎么做好吃 做鱼的方法 米线怎么做好吃 北斗导航怎么用 牙釉质损伤修复方法 白萝卜的腌制方法 包皮长怎么戴安全套