华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

 时间:2026-04-25 18:09:37

1、打开系统和更新

在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

2、打开系统导航方式

在系统和更新窗口,打开【系统导航方式】设置项。

华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

3、选择悬浮导航选项

在系统导航方式设置页面,选择悬浮导航设置项。

华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

4、关闭悬浮导航开关

在悬浮导航设置页面,关闭【悬浮导航】开关即可。

华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

1、打开并关闭悬浮导航开关

在手机桌面,下拉屏幕打开控制中心,关闭【悬浮导航】开关即可。

华为p30屏幕上的小白圈怎么去掉

  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 华为手机桌面的圆圈怎么取消
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 热门搜索
    猪蹄炖黄豆的做法 香菇炖鸡的做法 四川腊肠的做法 中位数怎么求 羊肉丸子的做法 海带的做法 左眼皮老跳是怎么回事 籍贯怎么填 中国黄金怎么样 珩怎么读