搜狗输入法如何关闭双拼输入

 时间:2026-04-23 08:26:17

1、点击我的

进入搜狗输入法选择我的进入

搜狗输入法如何关闭双拼输入

2、点击设置

进入我的选择设置点击进入

搜狗输入法如何关闭双拼输入

3、点击输入设置

进入设置选择输入设置点击进入

搜狗输入法如何关闭双拼输入

4、点击双拼输入

进入输入设置选择双拼输入点击进入

搜狗输入法如何关闭双拼输入

5、点击按钮

进入双拼输入点击下方双拼输入右侧的按钮即可关闭

搜狗输入法如何关闭双拼输入

  • 搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
  • 搜狗输入法恢复原先设置的方法
  • 搜狗拼音输入法设置全拼教程
  • 搜狗输入法在哪设置
  • 搜狗输入法怎么设置纯拼音输入
  • 热门搜索
    狗吃了老鼠药怎么办 怎么屏蔽微信群消息 拉链坏了怎么修 通讯报道怎么写 怎么挣钱快 怎么快速变白 皮肤暗黄怎么调理能变白 恶露不尽怎么办 蕨麻怎么吃 婴儿拉绿屎怎么回事