oppo手机锁屏微信消息不显示

 时间:2026-04-26 08:24:02

1、点击通知与状态栏

在设置页面,点击通知与状态栏。

oppo手机锁屏微信消息不显示

2、点击通知管理

在通知与状态栏页面,点击通知管理。

oppo手机锁屏微信消息不显示

3、点击锁屏通知

在通知管理页面,点击锁屏通知。

oppo手机锁屏微信消息不显示

4、点击显示通知内容

出现选项,点击显示通知内容。

oppo手机锁屏微信消息不显示

oppo手机锁屏微信消息不显示

5、开启微信

开启微信,这样锁屏微信就可以看到消息内容。

oppo手机锁屏微信消息不显示

  • oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
  • OPPO手机如何设置锁屏后不显示通知内容?
  • OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
  • OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办
  • OPPO手机微信锁屏接收消息不亮屏怎么办
  • 热门搜索
    双皮奶的做法视频 喝酒为什么会脸红 鸡蛋怎么吃最有营养 卿怎么读 滚筒洗衣机怎么用 粤怎么读 为什么耳机没有声音 微信拍一拍怎么设置文字 月亮为什么会发光 橙子治咳嗽的做法