安卓版红袖读书如何关闭跟随系统主题?

 时间:2026-05-03 19:22:54

1、打开设置页面

在红袖读书的个人主页,点击设置按钮。

安卓版红袖读书如何关闭跟随系统主题?

2、点击日夜间跟随系统按钮

在设置页面,点击日夜间跟随系统按钮。

安卓版红袖读书如何关闭跟随系统主题?

3、关闭跟随系统主题

点击日夜间跟随系统按钮后,即可关闭跟随系统主题功能。

安卓版红袖读书如何关闭跟随系统主题?

  • 安卓版起点读书app如何关闭消费项目?
  • 安卓版红袖读书如何进行账号申诉?
  • 安卓版红袖读书如何重置密码?
  • 安卓版红袖读书如何选择阅读偏好?
  • 安卓版红袖读书如何查看自动订阅管理?
  • 热门搜索
    什么恐怖片好看 一往无前什么意思 罗布麻的功效与作用 发晶的功效与作用 高中英语知识点总结 大葱的功效与作用 燕窝的功效与作用禁忌 天麻片的功效与作用 什么东西最养胃 海带的功效与作用