qq的厘米秀怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:44:11

1、点击设置

进入qq后,点击左上角的头像,进入以下界面后,点击左下角的【设置】。

qq的厘米秀怎么关闭

2、点击辅助功能

进入设置界面后,点击【辅助功能】。

qq的厘米秀怎么关闭

3、找到厘米秀

进入辅助功能界面后,点击【厘米秀设置】。

qq的厘米秀怎么关闭

4、关闭厘米秀

点击后,进入以下界面,点击关闭【厘米秀形象展示】即可。

qq的厘米秀怎么关闭

  • qq的厘米秀怎么关闭?
  • QQ如何发送红色字体
  • QQ怎么关闭厘米秀?
  • QQ表情包应该如何删除
  • QQ厘米秀如何关闭聊天窗口?
  • 热门搜索
    小学生森林防火知识 运动会场面描写片段 什么是骨髓炎 玻璃水什么牌子好 安全知识竞赛题 任性什么意思 黑蚂蚁的功效与作用 vip什么意思 关于运动的英语作文 彪马运动鞋