作业帮怎样关闭流量通知?

 时间:2026-04-22 06:01:01

1、首先在桌面上找到作业帮app,并打开。

作业帮怎样关闭流量通知?

2、然后点击我的人形图标。

作业帮怎样关闭流量通知?

3、然后向上滑动。

作业帮怎样关闭流量通知?

4、找到设置选项,并打开。

作业帮怎样关闭流量通知?

5、然后又点击系统设置。

作业帮怎样关闭流量通知?

6、最后关闭流量提示按钮就可以了。

作业帮怎样关闭流量通知?

1、1、首先在桌面上找到作业帮app,并打开。

2、然后点击我的人形图标。

3、然后向上滑动。

4、找到设置选项,并打开。

5、然后又点击系统设置。

6、最后关闭流量提示按钮就可以了。

  • 胆小勿入!最让人折磨的8种宝宝
  • 手游海贼王攻略
  • 复合指数函数y=2^(5x^2+4x+4)的示意图
  • 网站如何优化推广
  • 有杀气童话2怎么玩#校园分享#
  • 热门搜索
    香港正版资料免费大全 黑体字大全 香丹清效果怎么样 联机游戏大全 荒岛求生怎么生火 qq被盗了怎么找回来 初中化学方程式大全 小吃店名字大全 圣经讲道大全 宝宝喝奶粉上火怎么办