支付宝商家入口在哪里关闭

 时间:2026-04-21 22:08:21

1、找到支付宝首页,选择底部“我的”。

支付宝商家入口在哪里关闭

2、打开到我的界面,选择右上角“设置”图标。

支付宝商家入口在哪里关闭

3、打开到设置界面,选择“功能管理”选项。

支付宝商家入口在哪里关闭

4、打开到功能管理界面,选择“商家服务快捷入口”选项。

支付宝商家入口在哪里关闭

5、打开到商家服务快捷入口设置,选择“不显示”,即可关闭商家入口。

支付宝商家入口在哪里关闭

1、第一步.找到支付宝首页,选择底部“我的”。

第二步.打开到我的界面,选择右上角“设置”图标。

第三步.打开到设置界面,选择“功能管理”选项。

第四步. 打开到功能管理界面,选择“商家服务快捷入口”选项。

第五步.打开到商家服务快捷入口设置,选择“不显示”,即可关闭商家入口。

  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 支付宝的商家服务怎么取消
  • 支付宝注销商家身份有什么影响?
  • 支付宝如何关闭商家入口
  • 支付宝如何查看当天收款笔数
  • 热门搜索
    好吃的菜谱大全 梅西简介 减肥早餐怎么吃 我的世界模组大全 雅思托福怎么考 股市操练大全 复印机怎么复印身份证 九阳电饭煲怎么样 怎么进入路由器设置 蓝莓山药的做法大全