小红书怎么在附近页隐藏我的笔记

 时间:2026-05-12 19:14:34

1、加载设置内容

在应用主页内加载设置的内容。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记

2、编辑隐私设置资料

选择隐私设置的资料进行编辑。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记

3、点击在附近页隐藏我的笔记功能

点击“在附近页隐藏我的笔记”的功能后方的按钮。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记

4、开启功能即可

开启按钮,即可在附近页隐藏我的笔记。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记

  • 如何退出未来之光app账号重新登录
  • 如何给知乎日报软件好评?
  • 酒驾144毫升怎么处理
  • 网易云音乐怎么隐藏个人信息
  • 乘坐高铁遗失物品怎么办
  • 热门搜索
    股权转让要交什么税 牛宝是什么 蚊子喜欢什么血型 cj什么意思 处日念什么 什么是奇数 肌酐高是什么原因 潜规则是什么意思 qwq是什么意思 肩膀疼痛是什么原因