腾讯课堂个人信息怎么下载

 时间:2026-04-22 19:59:02

1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【隐私】;

腾讯课堂个人信息怎么下载

2、在弹出来的界面中,然后在【隐私设置】页,找到【个人信息下载】选项;

腾讯课堂个人信息怎么下载

3、在弹出来的界面中,点击【申请个人信息下载】即可。

腾讯课堂个人信息怎么下载

  • 腾讯课堂怎么申请个人信息下载
  • 腾讯课堂app如何下载个人信息
  • 腾讯课堂怎么申请个人信息下载
  • 腾讯课堂怎么下载个人信息
  • 腾讯课堂怎么查看个人信息下载记录
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我难过 吉首大学怎么样 电脑怎么登陆微信 儿童游戏大全 麻衣相法大全图解 烧烤食材清单大全 梁启超简介 秦始皇简介 游戏昵称大全 女孩的名字大全