iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”?

 时间:2026-05-05 02:48:29

1、首先第一步骤:我们打开微信头像页面,随后下滑点击“设置”

iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”?

2、然后第二步骤:接着下滑“设置”显示页面,继续点击“新消息通知”

iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“视频号和直播推送”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”?

  • iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”
  • 苹果怎么关闭微信的视频号功能
  • 微信如何关闭推荐直播
  • 微信视频号和直播推送怎么关闭
  • 苹果如何关闭微信的视频号功能
  • 热门搜索
    周记是什么 主语是什么 婴儿什么时候补钙 c位是什么位置 空调滴水是什么原因 21岁属什么 worry是什么意思 绿奴是什么意思 是什么让我遇见这样的你 tct是什么意思