微信摇一摇不见了怎么找回来

 时间:2026-04-26 14:41:40

1、打开微信,点击右下角的我。

微信摇一摇不见了怎么找回来

2、在我页面,找到设置并点击。

微信摇一摇不见了怎么找回来

3、在设置页面,找到通用并点击。

微信摇一摇不见了怎么找回来

4、在通用页面,找到发现页管理并点击。

微信摇一摇不见了怎么找回来

5、在发现页管理中,找到摇一摇选项,点击后面的按钮,将其打开即可。

微信摇一摇不见了怎么找回来

6、返回微信的发现页,可以看到摇一摇已经出现在此页面了。

微信摇一摇不见了怎么找回来

  • 微信摇一摇功能怎么恢复
  • 微信摇一摇怎么恢复正常
  • 微信摇一摇假人怎么解除
  • 微信摇一摇为什么没有人回
  • 微信摇一摇不能用了是怎么回事
  • 热门搜索
    麻辣豆腐怎么做 花肌粹护肤品怎么样 哀悼怎么读 验光单怎么看 u盾怎么用 fork怎么读 绿萝叶子发黄怎么办 萝卜丸子怎么炸 crayons怎么读 海参怎么做好吃