vivo手机怎么清除应用程序数据

 时间:2026-04-23 03:33:38

1、在手机桌面点击齿轮形状的“设置”

vivo手机怎么清除应用程序数据

2、在“设置”页面点击“更多设置”

vivo手机怎么清除应用程序数据

3、在“更多设置”页面点击“应用程序”

vivo手机怎么清除应用程序数据

4、在“应用程序”页面点击“已安装”

vivo手机怎么清除应用程序数据

5、在“已安装”页面点击想要清除数据的应用程序。

vivo手机怎么清除应用程序数据

6、在“应用程序信息”页面点击“清除数据”

vivo手机怎么清除应用程序数据

7、在弹出的窗口点击“确定”

vivo手机怎么清除应用程序数据

8、即可清除应用程序的数据。

vivo手机怎么清除应用程序数据

  • 怎样在vivo上开手机防盗
  • 安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
  • oppoa97乐划锁屏在哪关?
  • oppo r11s死机怎么办
  • opporeno7如何开启锁定软件任务
  • 热门搜索
    娈童什么意思 焦栀子的功效与作用 什么是盗窃罪 达克宁软膏的作用 关于交通安全的知识 开运动会的作文 早教育儿知识 一本和二本有什么区别 正山小种的功效与作用 青木瓜的功效与作用