ios16定时拍照在哪里设置

 时间:2026-04-23 17:38:39

1、开启手机相机图标,找到顶端向上的箭头,找到就行了进入设置。

ios16定时拍照在哪里设置

2、在设置菜单中找到计时器图标。

ios16定时拍照在哪里设置

3、挑选需要的就可以设置了。 

ios16定时拍照在哪里设置

1、开启手机相机图标,找到顶端向上的箭头,找到就行了进入设置。

2、在设置菜单中找到计时器图标。

3、挑选需要的就可以设置了。

  • iPhone怎么设置轻点背面截屏
  • 5050RGB-P8内置IC驱动,经典一拖二幻彩灯带
  • iPhone怎么调整侧边按钮点按速度
  • iphone13耳机调节在哪设置
  • iOS7 Beta4无法使用九宫格输入法怎么办
  • 热门搜索
    姜汤的做法 盐煎肉的家常做法 糖醋泡蒜的正确做法 手上起小水泡很痒怎么回事 鸡蛋羹的做法 曲奇饼的做法 土豆牛肉的做法 鸽子粥的做法 合并单元格怎么弄 朐怎么读