核酸检测报告纸质版怎么打印

 时间:2026-05-04 05:35:42

1、首先打开手机微信后,点击下方的发现选项。

核酸检测报告纸质版怎么打印

2、选择小程序的选项进入。

核酸检测报告纸质版怎么打印

3、然后输入国务院客户端,点击下方的匹配项进入。

核酸检测报告纸质版怎么打印

4、接着在打开的页面中,点击核酸检测证明的图标。

核酸检测报告纸质版怎么打印

5、最后输入个人信息后,点击立即查询,即可查询成功,下载之后打印即可。

核酸检测报告纸质版怎么打印

  • 支付宝购买机票方法
  • 动车没赶上能改签吗
  • 如何查询出入境证件办理的进度查询
  • 携程旅行怎么领取优惠劵
  • 手机支付宝app如何进行护照查询
  • 热门搜索
    宝宝磨牙怎么回事 简历中特长怎么写 微信如何换全黑色主题 如何当好班长 景逸x3怎么样 如何在网上买东西 dw是什么牌子 宝宝拉肚怎么办 三黄鸡是什么鸡 生活感悟