微信不推荐手机联系人了怎么办

 时间:2026-04-27 19:18:35

1、打开微信“我”的页面,点击“设置”。

微信不推荐手机联系人了怎么办

2、点击“朋友权限”。

微信不推荐手机联系人了怎么办

3、当“向我推荐通讯录朋友”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时不会再向我推荐已开通微信的手机通讯录联系人,点击该小滑块。

微信不推荐手机联系人了怎么办

4、将“向我推荐通讯录朋友”旁的小滑块点亮即可重新开启推荐。

微信不推荐手机联系人了怎么办

  • 微信手机联系人不显示出来怎么办
  • 微信不显示通讯录好友
  • 微信新的朋友那里找不到手机通讯录好友怎么办
  • 微信添加手机通讯录怎么不显示
  • 通讯录联系人微信读取不出来
  • 热门搜索
    杭州旅游景点 旅游作文300字 碰碰香怎么养 玉兰油大红瓶怎么样 400的电话怎么办理 莱芜旅游 肉痣怎么去掉 操场埋尸案怎么发现的 索尼a6000怎么样 去西藏旅游要多少钱