怎么开启股吧模拟组合推送

 时间:2026-04-23 07:20:58

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么开启股吧模拟组合推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启股吧模拟组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启股吧模拟组合推送

4、推送设置界面点击“模拟组合推送”后面的圆点

怎么开启股吧模拟组合推送

5、“模拟组合推送”后面的圆点变为绿色即表示开启股吧模拟组合推送成功

怎么开启股吧模拟组合推送

  • 股吧怎么开启基金理财
  • 如何关闭股吧模拟组合推送
  • 股吧怎么开启市场提示
  • 股吧怎么关闭实盘组合推送
  • 如何开启股吧模拟组合推送
  • 热门搜索
    增值业务费怎么取消 电子烟怎么用 快手怎么直播游戏 皂甙怎么读 word怎么删除批注 证书风险怎么解决 怎么增高 怎么消除眼袋 dnf公会副本怎么进 壑怎么读音