iqoo手机在哪设置关闭原子组件

 时间:2026-04-21 20:42:09

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面、锁屏与壁纸选项。

iqoo手机在哪设置关闭原子组件

2、第二步:

点击上方的桌面设置选项。

iqoo手机在哪设置关闭原子组件

3、第三步:

将锁定布局的功能关闭。

iqoo手机在哪设置关闭原子组件

4、第四步:

长按原子组件后,点击移除选项即可。

iqoo手机在哪设置关闭原子组件

  • iqoo手机怎么设置关闭原子组件
  • iqoo9手机原子组件在哪设置关闭?
  • iqoo手机在哪设置关闭原子组件呢?
  • iqoo手机原子组件在哪里关闭?
  • 怎样关闭iqoo手机原子组件?
  • 热门搜索
    鱼片怎么做好吃 三角粽子怎么包图解 投标书怎么写 怎么发财 甲鱼怎么做好吃 21金维他怎么吃 怎么写自我评价 眼睛长针眼怎么办 痛经应该怎么办 怎么做辣椒酱