如何关闭IT007提示声音

 时间:2026-04-25 17:32:34

1、手机打开“IT007”App,IT007主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭IT007提示声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭IT007提示声音

3、设置界面点击“提示声音”后面的圆点

如何关闭IT007提示声音

4、“提示声音”后面的圆点变为灰色即表示IT007关闭提示声音成功

如何关闭IT007提示声音

  • IT007如何开启提示声音
  • IT007如何关闭提示声音
  • YY语音如何关闭所有声音提示?
  • IT007怎么在热门版块发帖
  • YY语音如何关闭所有声音提示?
  • 热门搜索
    answer是什么意思 宋慈被尊为世界什么鼻祖 第三人称是什么 空调内机漏水是什么原因造成的 属牛和什么属相最配 端午节送什么 黑色裤子配什么颜色上衣 宫外孕是什么 唐僧是什么佛 小心眼是什么意思