抖音怎么设置自动播放?

 时间:2026-04-29 16:01:33

1、首先在手机中打开抖音,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

2、然后在主界面点击我,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

3、接着点击右上角的菜单图标,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

4、点击了菜单图标后,在出现的选项里点击设置,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

5、然后在设置里点击通用设置,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

6、最后在通用设置里将非wifi下自动播放打开就可以了,如下图所示:

抖音怎么设置自动播放?

  • 抖音怎么自动播放视频
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音自动播放功能怎么开启
  • 抖音怎么设置不要启动进入就自动播放?
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 热门搜索
    黑加仑怎么吃 铃木启悦怎么样 邢台旅游 被鬼附身怎么办 联想手机怎么截图 厦门鼓浪屿旅游景点 月经量多怎么调理 圣诞老人英语怎么说 网络机顶盒怎么安装 陕西旅游