华为如何设置应用全屏显示

 时间:2026-04-21 22:47:19

1、  第一步:打开显示

  进入华为手机设置界面,打开【显示】图标,进入新界面。

华为如何设置应用全屏显示

2、  第二步:找到更多显示设置

  在显示界面,找到【更多显示设置】选项。

华为如何设置应用全屏显示

3、  第三步:点击应用全屏显示

  进入更多显示设置界面,点击【应用全屏显示】即可进行设置。

华为如何设置应用全屏显示

  • 华为手机软件显示不全怎么办
  • 华为P30手机如何设置应用全屏显示
  • 怎么取消华为手机全面屏模式
  • 华为手机屏幕边缘显示不全
  • 荣耀手机如何开启应用全屏显示?
  • 热门搜索
    开水烫了怎么办 竣工的近义词 人是怎么进化来的 精彩的近义词和反义词 孕期感冒 后视镜怎么看 泡沫胶怎么洗掉 鄂尔多斯博物馆 国家海洋博物馆 大饼怎么做