华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

 时间:2026-05-18 22:26:42

1、首先解锁手机屏幕,接着找到设置图标。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

2、找到设置图标后,点击设置图标。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

3、在设置界面,点击无线和网络。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

4、在无线和网络界面,点击流量管理。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

5、在流量管理界面,点击省流量模式。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

6、在省流量模式界面,点击省流量模式右边的灰色区域,你就开启省流量模式了。

华为荣耀8X省流量模式在哪怎么开启

  • 创造与魔法罕见肉在哪里
  • 怎么开启Tapo免打扰功能?
  • 魔兽世界9.0大地的裂变时空商人怎么兑换奖励
  • 窗口程序显示控制台窗口并输出信息的最简方法
  • 荣誉勋章:战士图文攻略4
  • 热门搜索
    苹果怎么设置铃声 蹄筋的做法 酸菜鱼头的做法 饼干的做法大全电烤箱 水煎包的做法视频 手擀面的做法视频 冬笋怎么做好吃 奶茶的做法 仵怎么读 炖狗肉的做法