香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

 时间:2026-05-03 07:48:46

1、那么小编小手开启下这款香橙直播,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

2、那么小编继续来启动下界面下方的这【我的】,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

3、小编就继续来启动下【设置】,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

4、我们就很直观的了接到【通知+直播消息提醒】没关闭的了,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

5、那么,我们这就先小手关闭掉【通知】下,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

6、接着最后将【直播消息提醒】也关闭掉,如图。

香橙直播怎么关闭通知?香橙直播关闭消息提醒?

  • 暴风雨天气怎么办?
  • 开目cad软件自学教程
  • 有关于90后的电影
  • 很简单的田园布艺窗帘
  • QQ如何彻底删除好友
  • 热门搜索
    李子柒怎么盈利 股癣怎么治疗 word怎么打下划线 房屋过户费怎么算 北斗导航怎么用 怎么查自己手机号码 ps怎么改变图片大小 小笼包怎么做 海参怎么发 爱奇艺怎么退出账号