iphone14plus语音唤醒siri如何使用

 时间:2026-05-12 08:54:18

1、在手机设置中找到【Siri与搜索】。

iphone14plus语音唤醒siri如何使用

2、开启【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”就行了唤醒。

iphone14plus语音唤醒siri如何使用

1、在手机设置中找到【Siri与搜索】。

2、开启【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”就行了唤醒。

  • 如何显示iphone14灵动岛来电话
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果14怎么开闪光灯
  • 苹果14siri怎么使用
  • iPhone14如何打开信息提示闪光灯
  • 热门搜索
    手机为什么充不进去电 貔貅怎么读 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 学历怎么填 心肌炎怎么治疗 腊肠怎么做好吃 鸡蛋为什么捏不碎 高马尾怎么扎好看 五香酱牛肉的做法 抖音怎么拍视频教程