手机号怎么查询快递

 时间:2026-04-22 13:14:05

1、点击我的快递

打开手机支付宝,点击我的快递。

手机号怎么查询快递

2、点击管理授权

进入我的快递后,点击菜单,点击管理授权。

手机号怎么查询快递

3、添加手机号

点击添加手机号选项。

手机号怎么查询快递

4、完成查询

输入手机号和校验码,点击确认添加按钮完成查询。

手机号怎么查询快递

  • 查快递怎样用手机号码查询
  • 知道手机号怎么查快递
  • 用手机号码怎么查快递单号
  • 怎么用电话号码查快递物流信息
  • 手机号如何查快递
  • 热门搜索
    苹果怎么刷机 电脑屏幕亮度怎么调 油炸大虾的做法 风衣后面的腰带怎么系 锅巴的做法家常做法 麻球的做法和配方 小鸟怎么画 丝瓜的做法大全家常菜 携号转网怎么办理 印度飞饼的做法