学习通app怎么打开接收新消息通知?

 时间:2026-04-29 20:47:28

1、首先,进入学习通app,点击下方的“我的”。

学习通app怎么打开接收新消息通知?

2、然后,进入我的页面,点击“设置”。

学习通app怎么打开接收新消息通知?

3、接着,进入设置页面,点击“消息推送设置”。

学习通app怎么打开接收新消息通知?

4、最后,进入页面,选择接收新消息通知,并点击打开即可。

学习通app怎么打开接收新消息通知?

  • Flash如何绘制立体正方形
  • 如何在营销中利用记忆原理?
  • ps教程--制作玫瑰形状的效果
  • Authorware7软件中如何使用计算图标
  • FLASH制作动画中如何使用椭圆工具绘制椭圆
  • 热门搜索
    叶子画图片大全500张 浙江农林大学怎么样 鞘膜积液的治疗方法 penang怎么读 定量分析方法 湖南腊肉怎么做好吃 炖牛肉怎么做好吃又烂 小炒牛肉的家常做法 袋鼠妈妈怎么样 大肠杆菌检测方法