松鼠记账如何关闭记账提醒

 时间:2026-05-10 15:16:43

1、手机打开“松鼠记账 ”App,松鼠记账主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

松鼠记账如何关闭记账提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

松鼠记账如何关闭记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

松鼠记账如何关闭记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示松鼠记账关闭记账提醒成功

松鼠记账如何关闭记账提醒

  • 松鼠记账app怎么开启记账提醒
  • 松鼠记账怎么开启记账提醒?
  • 如何开启松鼠记账不看记账广告
  • 松鼠记账如何查看周期记账?
  • 松鼠记账如何开启记账提醒?
  • 热门搜索
    星期四英语怎么说 东南大学成贤学院怎么样 脚踝扭伤肿了怎么办 图纸怎么看 wzc服务怎么启动 怎么拍视频 红烧鲅鱼怎么做 怎么写读后感 三角轮胎怎么样 醇粹狗粮怎么样