手机微信怎样置顶公众号?

 时间:2026-04-22 13:28:16

1、如图所示,在自己的手机桌面上,找到【微信】图标,点击打开。

手机微信怎样置顶公众号?

2、在微信的主页面,点击下方的【通讯录】,如图所示。

手机微信怎样置顶公众号?

3、找到【公众号】选项,点击打开,如排汽婶图所示。

手机微信怎样置顶公众号?

4、选择一个择拒公众号,点击进入,如图所示。

手机微信怎样置顶公众号?

5、点击右上角的三个点,如图所示。

手机微信怎样置顶公众号?

6、在这个界面,再点击右上角的三个点,然后点击【置顶公众号】选项,如图所示。

手机微信怎样置顶公众号?

7、就置顶公众号成功了,这样就可以快速方塑块便的找到自己想要看的公众号,不至于错失内容。

手机微信怎样置顶公众号?

  • 血红蛋白正常值范围是多少,血红蛋白偏低的危害
  • 三鲜馄饨怎样做
  • 冰糖雪梨砂糖橘水的做法
  • 走出办公室第16关如何通关
  • 喜马拉雅日签在哪 喜马拉雅日签怎么看
  • 热门搜索
    word打不开怎么办 七个月宝宝拉肚子怎么办 旅游攻略 止损止盈怎么设置 双系统怎么装 四川省旅游景点 吃什么可以去火 垂緌饮清露怎么读 凉拌豆腐的做法 枫桥景区