暖暖部落如何关闭屏幕常亮

 时间:2026-04-21 20:35:07

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何关闭屏幕常亮

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何关闭屏幕常亮

3、设置界面点击【屏幕常亮】后面的圆点

暖暖部落如何关闭屏幕常亮

4、【屏幕常亮】后面的圆点变为灰色即表示暖暖部落如何关闭屏幕常亮成功

暖暖部落如何关闭屏幕常亮

  • 暖暖部落如何开启振动提醒
  • 如何开启暖暖部落声音提醒
  • 暖暖部落如何开启礼物动画
  • 如何关闭暖暖部落夜间免打扰
  • 暖暖部落如何开启地理位置
  • 热门搜索
    word批注怎么用 拘留所的生活 原始社会的生活 如何煮花生 咀嚼生活的真味 宝宝湿疹怎么治疗 怎么快速受孕 本来生活网官网 如何申请域名 tag是什么意思啊