华为mate30来电闪光怎么设置

 时间:2026-04-25 06:07:04

1、首先我们来打开到华为mate30的手机桌面 找到设置并将其打开

华为mate30来电闪光怎么设置

2、紧接着我们在设置的页面中需要找到通知这一功能栏并点击进入

华为mate30来电闪光怎么设置

3、随后我们通知这一功能栏中需要找到更多通知设置并点击进入

华为mate30来电闪光怎么设置

4、最后一步我们在更多通知设置中找到通知亮屏提示并将其开启即可

华为mate30来电闪光怎么设置

华为mate30来电闪光怎么设置

1、打开桌面找到设置

2、找到通知

3、点击更多通知设置

4、找到并开启通知亮屏提示

  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为mate30pro如何设置来电闪光灯
  • 华为手机消息通知指示灯闪烁怎么开启
  • 华为mate40pro来电闪光灯怎么设置?
  • 热门搜索
    微信怎么发长视频 禹怎么读 内存卡坏了怎么修复 憋不住尿是怎么回事 图片怎么去水印 qq电子邮箱格式怎么写 购房合同丢了怎么办 舌苔厚白是怎么回事 怎么把图片上的字去掉 怎么预防艾滋病