苹果手机怎么做表格

 时间:2026-04-23 02:22:04

1、首先在苹果应用市场下载WPS并打开。

苹果手机怎么做表格

2、在主界面中找到右下角的“加号”并点击。

苹果手机怎么做表格

3、然后选择创建表格选项。

苹果手机怎么做表格

4、在弹出的页面中点击“新建空白”。

苹果手机怎么做表格

5、此时即可在电子表格中编辑相关内容。

苹果手机怎么做表格

6、编辑好后点击左上角的“保存”。

苹果手机怎么做表格

7、设置好名称和保存路径后点击“保存”即可。

苹果手机怎么做表格

8、总结如下。

苹果手机怎么做表格

  • 苹果手机怎么用excel表格?
  • 苹果手机怎么做表格
  • 苹果手机怎么做表格excel表格
  • 苹果手机怎么做表格?
  • 苹果手机怎么用wps做表格excel表格
  • 热门搜索
    中南大学在哪里 北斗手表怎么样 早泻怎么办 cf录像怎么看 天刀历练怎么获得 如何知道自己怀孕了 如何清洗空调 魔域5星副本怎么打 如何设计logo 浙江横店在哪里