快手如何k歌上传发布

 时间:2026-04-21 16:37:48

1、1,打开手机,打开快手

快手如何k歌上传发布

2、2,进入快手,点击右上角相机图标

快手如何k歌上传发布

3、3,进入点击“k歌”

快手如何k歌上传发布

4、4,进入选择你要K歌的歌曲

快手如何k歌上传发布

5、5,进入点击录音图标

快手如何k歌上传发布

6、6,录好以后,点击“下一步”

快手如何k歌上传发布

7、7,然后编辑你想发表的文字,点击“发布”就可以了

快手如何k歌上传发布

8、总结

1,打开手机,打开快手

2,进入快手,点击右上角相机图标

3,进入点击“k歌”

4,进入选择你要K歌的歌曲

5,进入点击录音图标

6,录好以后,点击“下一步”

7,然后编辑你想发表的文字,点击“发布”就可以了

  • 快手怎么唱歌发作品
  • 快手怎么唱歌
  • 快手怎么发布K歌作品
  • 快手怎么发布K歌
  • 快手玩法库怎么找
  • 热门搜索
    skr是什么意思 psu是什么意思 国粹是什么 运动有什么好处 阿西吧什么意思 人比黄花瘦是什么意思 什么笔记本电脑好 宾语是什么 important什么意思 ng什么意思