微信如何迁移聊天记录?

 时间:2026-04-21 20:43:23

1、将两部手机连接相同网络环境下(同一wifi)。先用旧手机打开微信【我】

微信如何迁移聊天记录?

2、点击【设置】

微信如何迁移聊天记录?

3、点击【通用】

微信如何迁移聊天记录?

4、点击【聊天记录备份与迁移】

微信如何迁移聊天记录?

5、点击【迁移聊天记录到另一台设备】

微信如何迁移聊天记录?

6、根据需要选择全部/部分聊天记录迁移,生成二维码,用另一部手机扫描即可

微信如何迁移聊天记录?

微信如何迁移聊天记录?

  • 被ok语音软件兼职骗了600怎么办?
  • 亲手做补血功效合二为一的当归泡芹菜
  • 天天酷跑角色详解
  • 真要命表情如何获得?
  • 哪些食物补肾效果比较好?
  • 热门搜索
    口苦口臭是什么原因 肉牛养殖利润分析 打秋风是什么意思 镜像文件是什么意思 运动会解说词 dwg是什么格式 桂花鱼养殖技术 pf是什么意思 奉献的反义词是什么 教师节送老师什么礼物最好