学习强国app怎样锁定安全密码?

 时间:2026-04-21 18:40:18

1、首先在手机上打开学习强国app

学习强国app怎样锁定安全密码?

2、进入主页后点击右上角我的

学习强国app怎样锁定安全密码?

3、再点击我页面右上角设置图标

学习强国app怎样锁定安全密码?

4、进入页面后点击账户与安全

学习强国app怎样锁定安全密码?

5、在账户与安全里选择点击安全密码锁定即完成安全密码锁定的设置

学习强国app怎样锁定安全密码?

1、 首先在手机上打开学习强国app

进入主页后点击右上角我的

再点击我页面右上角设置图标

进入页面后点击账户与安全

在账户与安全里选择点击安全密码锁定即完成安全密码锁定的设置

  • 瓷砖边边弄坏了怎么包起来
  • 喷雾干燥与其他干燥方法比较具有许多的优点
  • 烤面筋怎么做
  • iphone12怎么为屏幕使用时间设置密码
  • oppo手机怎么打开按键?
  • 热门搜索
    契税滞纳金怎么算 产后如何收腹 深圳旅游局 福建旅游区 如何和面 经常失眠怎么调理 四川旅游局 如何锻炼腿部肌肉 cad倒角怎么用 怎样连接路由器