手机QQ怎么设置禁止加我为好友

 时间:2026-04-22 10:16:52

1、进入手机,点击”QQ“;

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

2、打开软件后点击头像;

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

3、然后点击”设置“按钮;

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

4、在设置页面,点击”隐私“;

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

5、接着点击”加我为好友时的验证设置“;

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

6、打开”禁止加我为好友“的开关。

手机QQ怎么设置禁止加我为好友

  • 如何设置QQ向好友展示我正在播放的QQ音乐?
  • 怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态
  • 怎么关闭QQ个人状态显示(如地理位置、游戏等)
  • 怎样下载苹果qq标志
  • qq特别关心好友管理在哪,怎么设置
  • 热门搜索
    起亚车怎么样 分手的方法 瘦腰腹的最快方法 螨虫过敏症状怎么治 减肥的方法 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 痛风治疗方法 酱骨架的家常做法 治疗扁平疣最好方法 咸鸡蛋的腌制方法