华为手机怎样放大屏幕

 时间:2026-04-22 07:04:32

1、首先打开“设置”。

华为手机怎样放大屏幕

2、点击“智能辅助”。

华为手机怎样放大屏幕

3、点击”无障碍“。

华为手机怎样放大屏幕

4、点击 ”放大手势“。

华为手机怎样放大屏幕

5、点击开启“放大手势”。

华为手机怎样放大屏幕

6、快速连续点击屏幕3次,成功放大屏幕。

华为手机怎样放大屏幕

7、以下就是华为手机怎样放大屏幕的方法总结。

华为手机怎样放大屏幕

  • 华为手机怎么调整显示大小
  • 华为手机如何放大屏幕
  • 华为手机如何对自己的屏幕进行缩放
  • 华为手机屏幕缩放如何设置?
  • 华为手机放大屏幕的功能在哪里开启?
  • 热门搜索
    怎么看手机系统 笔记本电脑怎么开热点 怎么制作ppt模板 无线键盘怎么连接 左旋肉碱怎么吃 杯弓蛇影的近义词 邓超发型 炉火纯青的近义词 清脆的近义词 北斗导航怎么样好用吗