华为P50如何关闭互动屏保?

 时间:2026-04-22 05:49:32

1、点击显示和亮度

打开华为P50手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入,如图所示。

华为P50如何关闭互动屏保?

2、点击更多显示设置

在显示和亮度页面,点击【更多显示设置】选项进入,如图所示。

华为P50如何关闭互动屏保?

3、点击互动屏保

在更多显示设置页面,点击【互动屏保】选项进入,如图所示。

华为P50如何关闭互动屏保?

4、关闭互动屏保

在互动屏保页面,把【互动屏保】选项关闭即可,如图所示。

华为P50如何关闭互动屏保?

  • 华为p50一键锁屏怎么设置?
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 华为P50手机锁屏模式怎么设置关闭
  • 热门搜索
    轻微烫伤怎么办 怎么鉴别和田玉 三河古镇旅游攻略 港澳游攻略 聊斋志异简介 半条命攻略 大闸蟹怎么洗 吃西瓜减肥法 比智高怎么样 工作思路怎么写